Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Закрытый бета-тест survarium
06:08
Закрытый бета-тест survarium

Сегодня обновился дневник альфа-теста игры Survarium. Анонс впечатляет своим многообразием положительного: подготовка к старту закрытого бета-тестирования игры, в ближайшее время начнётся массивная раздача инвайтов, предстоит увеличение нагрузки на игровые серверы и в ближайшее время ожидается выход нового видео-дневника разработчиков Survarium.

Всем привет!

К сожалению, так получилось, что мы давно не рассказывали вам о нашем прогрессе в разработке Survarium. Спешу исправить эту досадную оплошность. Как вы уже знаете, все лето (и часть осени) мы боролись в основном с техническими трудностями. Синхронизация по сети и серверная часть оказались более крепким орешком, чем мы рассчитывали. Особенно учитывая те цели по качеству синхронизации и объему сетевого трафика, которые мы себе поставили. И вот, наконец, с радостью сообщаю, что все основные проблемы успешно разрешены. Есть еще несколько известных ошибок (в частности работа через симметричный NAT, которая будет исправлена в следующем патче), но они уже не оказывают такого колоссального влияния на игровой процесс, как это было раньше. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех альфа-тестеров, которые, не смотря ни на что, помогали нам в тестировании игры.

Второй важной новостью является то, что мы начали подготовку Survarium к переходу в стадию закрытого бета теста (ЗБТ). Это означает две вещи. Во первых, патчи будут реже, но в них будет больше изменений, связанных не только со стабильностью, но и с игровым процессом. На данный момент практически готовы артефакты, ударными темпами продвигается работа по гранатам, атаке ближнего боя и системе заданий. Во вторых, мы каждую неделю будем увеличивать количество альфа тестеров. В первое время мы планируем каждый понедельник рассылать дополнительно 500 новых приглашений (включая сегодня!). В скором времени мы запустим автономную систему, которую мы называем «лотерея приглашений», которая будет каждый час отбирать трех счастливчиков и рассылать им приглашение на участие в тестировании игры. Причем, чем раньше участник зарегистрировал свою заявку на альфа тест, и чем активнее он участвует в форумной жизни, тем больше будет у него шансов на получение заветного приглашения. Но помните, активных спаммеров мы будем наказывать понижением приоритета!

Отдельно хочу обратиться к англоязычной аудитории. Мы не забыли про вас :). В ближайшие недели мы заканчиваем работу над инструментарием, который позволит нам легко поддерживать несколько языковых версий клиента. После этого мы начнем допуск к тестированию англоязычной аудитории. Но тут есть две оговорки: наши сервера находятся в дата центре в европейской части России, поэтому пинг с некоторых территорий (Америка, Азия, Африка, Австралия) может быть слишком большим для комфортной игры. Общение в общем канале для англоязычной аудитории также будет затруднено, так как в данный момент на серверах 100% аудитории – русскоязычные. Мы рассчитываем на понимание данной ситуации, в будущем постараемся сделать несколько общих каналов, каждый со своим основным языком общения.


Руслан "Stohe" Диденко
Руководитель проекта Survarium
Просмотров: 547 | Добавил: SeKa | Теги: бтест, закрытый, Survarium, ета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]